热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 新建小区(迪辰世博广场)不通电信、联通、移动的宽带
咨询用户: 办公室
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2018-09-10
回复状态: 已回复
咨询内容: 迪辰世博广场小区是18年新建小区,一直不通联通、电信、移动的宽带。业主都希望能用上互联网宽带业务。
官方回复: 您好!根据《河南省通信管理局关于组建各省辖市通信发展管理办公室的通知》(豫通局[2014]50号)文件精神,新建小区通宽带问题是市通管办的职责范围,市工信委不具有相应的职能,已转市通管办处理。市通管办联系人:刘浩然 电话:15637808822。
回复时间: 2018-09-20