热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 投诉
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2019-12-06
回复状态: 已回复
咨询内容: 我与近日到我户籍所在地,翠园中街居委会,想开一个本人的亲属证明,被该居委会工作人员拒绝!
官方回复: 你好,首先感谢你对我局网站的关注!其次,你投诉的内容跟我局职能不相关,建议你查阅户籍方面的相关文件,咨询户籍所在地公安部门。
回复时间: 2019-12-11