热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 电信公司以各种理由恶意拖延客户一个多月,拒不办理携号转网业务
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-01-03
回复状态: 已回复
咨询内容: 本人电信号码19137842567于2019年11底开始办理携号转网业务,一个多月时间内先后去电信公司汉兴路营业厅5次办理转网业务,营业厅都以各种不知名的绑定我不知道的绑定业务和系统更新问题阻拦转网业务的办理,服务态度极差。携号转网是国家准许办理的,为什么电信公司可以拒不执行,绑定业务为什么可以在客户不知道的情况下任意添加,客户没有知情权吗?请有关部门给我一个说法
官方回复: 就你投诉的问题,我局已联系市电信公司,并要求其把相关情况反馈我局,我局有此事的最新进展会及时联系你。
回复时间: 2020-01-07