热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 办理携号转网,前往联通营业厅申请多次未果
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-01-06
回复状态: 已回复
咨询内容: 本人因公务需要办理携号转网,前往联通(开封分公司)晋安路市中级法院对面的营业厅多次未果。 2019年12月17日第一次到 营业厅被告知有项增值业务20年元旦后才能到期取消,让我回去等待;今天已是20年元月6日,我再次申请携号转网,被告知又有一项“回馈老顾客”的新业务要捆绑至2021年12月底,在此之前无法办理携号转网。我已向联通公司投诉,得到回复是:没有解决途径,只能等待。 联通公司吃相难看,在未尽告知义务的情况下强行给有意转网的客户捆绑业务,公然违反国家关于携号转网政策之规定!请求尽快解决转网问题。
官方回复: 就你投诉的问题,我局已联系市联通公司,并要求其把相关情况反馈我局,我局有此事的最新进展会及时联系你。
回复时间: 2020-01-07