热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 办理携号转网,在取消套餐以后,在没有经过我的同意和告知我的情况下,私自强制给我捆绑另外一个业务。
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-01-13
回复状态: 已回复
咨询内容: 我帮我的父亲办理携号转网,在2020年1月12日下午16时左右,查询我是否符合条件,短信告知我符合条件!在我申请携号转网授权码时,却又告知我,手机号和宽带有一个融合套餐,在拨打客服电话之后得知,要先取消手机宽带融合套餐后才能办理携号转网!于是我于2020年1月13日下午十五时左右办理取消手机宽带融合套餐。在办理过程中,客服人员并未告知我取消套餐以后会强制给我增加另外一个点对点短信套餐,当我看到又增加这个短信套餐后,当即联系客服,要求取消套餐。客服告知这个套餐是系统自带的,取消不了!于是我又给96180联通总经理服务热线拨打电话,却仍然被告知取消不了套餐。我拨打了十几个客服电话,都没有人来给我处理此事,由于联通公司在未告知我任何问题的情况下,造成了我巨大的损失。
官方回复: 就你投诉的问题,我局已联系市联通公司,并要求其把相关情况反馈我局,我局有此事的最新进展会及时联系你。
回复时间: 2020-01-19