热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 新能源购置补贴
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-04-17
回复状态: 已回复
咨询内容: 我于2019年6月初,在河南省开封市辰宇奇瑞新能源汽车4S店购买奇瑞小蚂蚁eq1新能源车型,购买时参照新能源购置补贴政策可以享受地方补贴,现在时隔将近一年,迟迟没有收到该项补贴款,之后又多次联系该店销售人员得到的答复是19年购车不在补贴范围,不给予购置补贴。此答复与“财建{2019}138号”文件相互违背。望贵部领导能够给于公正答复并处理。
官方回复: 2019年购买的新能源汽车,我市不给予购置补贴。
回复时间: 2020-04-20