热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 移动公司在没有信息提醒和电话提醒的情况下,给我开通了宽带业务,不只我,还有我的同学,我很疑惑,移动公司是这样给用户服务的吗?
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-04-26
回复状态: 已回复
咨询内容: 移动公司在没有信息提醒和电话提醒,在我毫不知情的情况下,给我开通了宽带业务,不只我,还有我的同学,我很疑惑,移动公司是这样给用户服务的吗?
官方回复: 我局就你投诉情况协调移动公司,答复如下: 经核实,客户于2019年4月5日通过开大直销队参与公司开展的免费使用校园宽带的活动。核实为客户通过服务密码为其办理校园宽带,免费时间一年,即2019年4月5日至2020年4月5日免费,到期前需要客户到厅再次续费,由于疫情学生未及时返校进行免费续费导致客户误认为是上月才不知情被开通了校园宽带。 进一步处理情况: 移动公司于5月9日16:23联系客户解释沟通上述查证情况,并提供为客户通过本机验证进行宽带拆机处理方案,客户满意。
回复时间: 2020-05-11