热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 装了一个三年的长城宽带1800元
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-05-14
回复状态: 已回复
咨询内容: 2007年11月份在嘉泰新城22号楼租的房子装了一个长城宽带,当时安装的时候他们有一个优惠活动,装三年1800元送两年,合计可以使用5年,当时说的可以免费移机,2020年4月底我搬进了自己的新家,新小区没有长城宽带的端口无法继续使用,我打长城宽带的客服想要退掉,他们告知我只能退100左右的费用,或者暂停使用,等以后可以接着用!对于这个费用我不能接受,多次联系他们客服都是说只能退一百,打了12315投诉,他们说这个问题归你们负责,所以来咨询一下你们,希望你们能核实一下!你们官网留的电话没有一个能打通的,希望处理一下!
官方回复: 河南省电信用户申诉受理中心 电话:0371-12300 传真:0371-65975525 河南移动公司客户服务热线:10086 河南联通公司客户服务热线:10010 河南电信公司客户服务热线:10000
回复时间: 2020-05-19