热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 杞县五里河镇闫店村移动通信宽带故障
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-09-17
回复状态: 已回复
咨询内容: 您好: 我装的中国移动通信的宽带出现了故障有近一个月了,打电话到10086一直没有得到有效的解决。现在我们一个村的网络是中国移动通信的都不能用,中国联通和中国电信的当天就已经修好了,中国移动快一个月了也没有维修,也没有给准确的时间。什么时候能修好还不确定。 望贵局能解决杞县五里河镇闫店村的网络问题!谢谢
官方回复: 河南省电信用户申诉受理中心 电话:0371-12300 传真:0371-65975525 河南移动公司客户服务热线:10086 河南联通公司客户服务热线:10010 河南电信公司客户服务热线:10000
回复时间: 2020-09-18