热词: 开封市     工业和信息化局    
所在位置: 首页  >  举报投诉
咨询标题: 关于联通公司对于客户要求携号转网的高额违约金
咨询用户: anonymous
咨询类型: 举报投诉
发表时间: 2020-11-23
回复状态: 已回复
咨询内容: 领导您好,之前投诉看到领导有回复,但是不知道是什么原因,电脑端还是手机端都无法看到领导回复的内容。请问,我的携号转网问题如何解决?谢谢领导,麻烦了。
官方回复: 工信部政务服务平台电信用户受理中心 https://yhssglxt.miit.gov.cn/web/ 河南省电信用户申诉受理中心 电话:0371-12300 传真:0371-65975525 河南移动公司客户服务热线:10086 河南联通公司客户服务热线:10010 河南电信公司客户服务热线:10000
回复时间: 2020-11-30