当前位置:首页-->交流互动-->建言献策
咨询标题: 近期发现有打着安装5g基站名义进行诈骗的行为
咨询类型:
发表时间: 2019-08-30
回复状态: 已回复
咨询内容: 我发现身边有人推广入户安装5g基站,一人交三百每年返还1000,这种明显的骗局还有很多中老年人相信,希望工信局多加宣传 阻止更多人上当受骗
官方回复: 您好!感谢您对此类事件的热心关注和建议,我局已就此事向开封市公安局反诈骗中心反映。同时,我局也将通过多种渠道宣传5G等相关知识,提高广大人民群众识骗防骗的能力。市公安局反诈骗中心电话0371-25322733。
回复时间: 2019-09-04

地址:开封市金明东街79号 邮编:475002 电话 0371-22581033

版权所有:开封市工业和信息化局

网站标识码:4102000001 备案序号:豫ICP备18016142号

豫公网安备 41020202000032号